Жена Иуды

Объявление

Торжественно объявляю начало нашей ролевой игры!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жена Иуды » Фанфики » ...После последней серии.Мое видение продолжения сериала.


...После последней серии.Мое видение продолжения сериала.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Продолжение сериала Жена Иуды.
…После последней серии.

Торжество закончилось и все разошлись по комнатам. Глория уговорила всех остаться на ночь у нее в доме.
Корделия покормила дочку, уложила ее спать и пошла прогуляться по дому. Она встретила перепуганную Ребекку. Корделия спросила «Что случилось?».Ребекка еле-говоря произнесла лишь  «Опять она, она вернулась». Ребекка не знала точно кого именно она видела. Корделия поинтересовалась «Кого ты видела?».Ребекка: Женщину в белом платье, помнишь ты мне вроде бы про нее рассказывала». Корделия в ужасе убежала проверить все ли в порядке с ее дочерью, мужем и матерью, которую она по традиции нигде не могла найти. А девочка сладко спала на руках у своего отца. Корделия побежала к Глории. Она рассказала ей историю с Ребеккой. Глория переменилась в лице. Она сказала «Этого не может быть, может она ошиблась?». Корди сказала «Возможно, но что то я очень сомневаюсь…Жену Иуды сложно с кем то перепутать». Глория ушла искать Ребекку. Когда нашла, то спросила «Что и где ты видела Ребекка?».Ребекка: «Я видела женщину в белоснежном свадебном платье. Я искала какие нибудь вещи, т.к. перепачкалась сегодня на кухне. Я зашла на чердак и увидела открытую дверь, которая по словам Корделии вела в подвалы и туннель. А еще (она начала дрожать)  ,а еще в этот туннель спускалась та самая женщина.». Корделия решила пошутить «Глория, может быть кого то не пригласили на торжество и этот человек обиделся?...Ну или не человек, такое в вашей семье тоже не редкость». Но Глории было не до шуток, она не хотела повторения этого ужаса.
Глория позвонила Лиле и приехала полиция. Полиция осмотрела дом и погреба, но естественно никто и ничего не нашел.  Вся семья и гости были в гостиной. Соломон спросил у Ребекки видела ли она ли она лицо новой Жены Иуды. Ребекка мало что знала про Жену Иуды, поэтому попросила рассказать про нее. Очевидцы ей рассказали…
Ребекка сказала, что лица она не видела, но эта женщина была не в окровавленном платье, а будто только купленном в хорошем магазине….Так что убивать она не собирается. По крайней мере из окружения семьи Дель Торо, возразила Глория.
В дом вошла Хуака с сыном Глории и Рикарда . Глория обняла Хуаку и взяла ребенка. Рикарда: «Ну неужели опять что то случилось, почему все такие мрачные?»..  Соломон и Панчо дружно переглянулись и перешептываясь решили, что расскажет все Соломон. Соломон:»Появилась новая Жена Иуды, ну или вернулась одна из окружения Альтаграсии». Рикарда упала в обморок. Ее откачали, но она упала снова. Корделия сказала «Ладно не трогайте ее, сейчас услышит что нибудь интересное и сама встанет». Ребекка с ужасом посмотрела на Корделию…Так и произошло, Рикарда встала…
Хуака молчала. Глория : «Мама, вы не имеете к этому отношения?». Хуака: «Глория, ты что с ума сошла? Я хочу прожить остаток жизни спокойно, ты меня обижаешь». Глория : «Хорошо мама, успокойся, я тебе верю, но нам нужно спуститься в погреба…
Конец первой серии.

0

2

2 серия.

Петуния: Глория, ты уверена, что нам это нужно? И вообще Мике нельзя волноваться…
Глория: И правда,я эгоистка, Мика оставайся,а мы пойдем, ну или я одна…
Микаела: Девочки,я буду еще больше волноваться, если не пойду.
*Соломон, Панчо и Симон пошли с девочками.*
Корделия: Я с вами, любимый, я буду с тобой.
Глория: Нет,у тебя грудной ребенок, оставайся. Мы не дадим Панчо в обиду.
*Корделия нехотя согласилась*.
*Ребята спустились в погреба и сразу же увидели дверь, она была открыта.*
Глория (напугано спросила) : Кто со мной? И не отговаривайте…
Микаела: Ребята давайте распределимся. Мы с Симоном останемся тут, если что крикнем вам. Соломон идет с Глорией, а Петуния следит в комнате за тенями, с нами и такое бывает…
*Глория и Соломон зашли в комнату и пришли в ужас. Все в комнате было черным и повсюду была паутина. Глория вскрикнула, но успокоилась, она и не такое видела.*
Забежала Микаела: ребята, уходим, там что то происходит, звуки будто что то бьется.*
Соломон: Нет, только б не вино, наш новый сорт не должен пострадать.
Симон: Вы не хотите оставить в покое эту ситуацию?
Панчо: Симон, мы хотим жить без новых убийств. А если новую Жену Иуды найдем не мы, а полиция, то выше упомянутых в Кароре больше не останется…
Глория (разочарованно): А я то думала, что весь этот ужас закончился.
*Ребята согласились с Панчо и не ушли.*
*Тем временем в доме*.
Хуака-Рикарде: Что ты думаешь обо всем этом?
Рикарда: Понимаешь, у меня есть несколько догадок,но я не хочу, чтобы они подтвердились.
Хуака: Говори уже давай.
Рикарда: Я незнаю кто конкретно может быть Женой Иуды, но этот человек обижен, как в свое время наша подруга Альтаграсия.
Хуака: Ты права. Но надеюсь,что все это просто ложная тревога.
Рикарда: Кстати об обиженных, не хочешь навестить Чичиту? Бедняга совсем умом тронулась. А что , если это она нас пугает?
Хуака: Нет, ты же видела ее, она только и делает, что молится.
Рикарда: Да ты права, да и раскрывать какие либо тайны не нужно,нам больше нечего скрывать.
Хуака: Ну кому-как.
Рикарда: Нет, нет, забудем о тайнах, и слышать ничего не хочу.
*Рикарда  ушла.*

Ночь, все разошлись по комнатам. Глория и Соломон уложили ребенка спать и легли сами. Глория ворочалась, ей снилась Альтаграсия и Себастьян. Во сне Глории все было как наяву. Будто все это происходило до смерти Себастьяна, они были очень молодыми. Потом будто вспышка – Глория сразу проснулась. Она тихо встала и пошла на чердак, потом убедившись, что все спокойно, спустилась в погреба и решила осмотреть тайник новой Жены Иуды, которая все еще никого не убила. Глория опять зашла в ту комнату и ей стало страшнее, чем когда -  либо. Комната уже не была такой черной, скорее даже наоборот. Играла колыбельная, стояли 2 детских кроватки, в них лежали куклы. А в кресле был отчетливо виден силуэт женщины. Перекрестившись, Глория подошла к креслу, скинула простынь, а под ней…никого, просто манекен. Испуганная девушка сделала несколько фотографий и ушла.
*Начался новый день.*
Соломон: Глория, ты помоему куда то уходила ночью…
Глория: Соломон, мне снилась Альтаграсия и еще священник, у меня опять начались эти кошмары. А потом я пошла в подвалы потому, что все равно бы не уснула. Где малыш? Я плохая мать, совсем забыла про ребенка.
Соломон: Успокойся, ребенок в порядке, он с Хуакиной.
Глория: Пойдем, я покажу тебе вчерашнюю картину.
*Они спустились и Глория разочаровалась. Комната опять была черная, кроваток и манекена не было.*
Глория: Только не думай, что я сошла с ума, вчера ночью тут было все именно так, как я тебе и рассказала. У меня даже есть фотографии, они дома.
Соломон: Дорогая, я всегда тебе верил, ты еще чему то удивляешься? Кто то не хочет, чтобы мы спокойно жили.
*Неожиданно пробежала какая то тень, но догнать ее ребята не успели.*
Соломон: Ладно, пойдем отсюда, посмотрим что будет дальше.

0

3

3 серия.

Глория: Мамочка, прости меня, я совсем сбросила Себастьяна на тебя. Иди, отдохни.
Хуака: Девочка моя, как ты можешь так говорить, все нормально, тем более в этот раз отговаривать тебя от идеи, которая намертво застряла в твоей голове я не стану.
Глория: Спасибо мамуль, ты у меня самая лучшая.
*Дом Рикарды*
Рикарда: Монашенка моя практически непорочная, ты мечтала об этом, в этом году ты будешь учиться, а с малышкой я сама справлюсь!
Корделия: Мама, нет! Ребенок грудной, я не смогу позволить себе так издеваться  над своей дочуркой!
Рикарда: В каком это смысле издеваться Корди??? Не намекаешь ли ты…
Корделия: Конечно, ты сама как ребенок, за тобой глаз да глаз. Тем более зачем ты…
Рикарда: Не говори ничего, я уже извинилась, пусть никто об этом не знает, а то будут смеяться.
Корделия: Мама, куда уж больше?...И вообще, не хочешь ли ты тоже учиться в университете?
Рикарда: Ой, Корди, давай я лучше просто буду мамой мамы твоей дочки?
Корделия: Как скажешь мамуль *обнимаются*
*Кафе возле компании Дель Торо*
Леонсио: Помоему это плохая идея. Рикарда с ума сойдет.
Панчо: Да что вы, она обрадуется. Ведь я не собираюсь увозить ее дочь на северный полюс…Я всего лишь хочу иметь отдельную квартиру.
Леонсио: Ну раз уж ты решил, то я найду способ уговорить Рикарду. Но ты же понимаешь, что Ребекка должна будет переехать к вам, раз уж вы решили оставить нас совсем наедине…
Панчо: Я думаю это не проблема. Это даже хорошо, если Корделия все же пойдет учиться.
*Психбольница*
Людовико: Жена моя, ты пришла. Почему ты приходишь  без наших сыновей? Где мой любимый Исмаель? Он уехал в Италию, да?
Чичита: Да дорогой, наши мальчики счастливы. У них сейчас есть все, о чем они мечтали. Знаешь Людовико, когда ты поправишься, у нас начнется новая жизнь. Я ее уже планирую. К твоему возвращению все будет готово.
*Каракас*
Лаура: Еще пожалуйста вот это и вот это…
Продавец: вот, эти вам подойдут.
Лаура: спасибо, я их беру.
*Лаура вышла на улицу и замерла. Там была уличная перестрелка. Она взяла такси, но когда садилась, пуля попала ей в голову. Никто не обращал на нее внимания, все пытались спасти себе жизнь. *
Лаура: Зачем мне нужны были эти проклятые деньги. Но может мне это по заслугам. Пришел мой час.
*Дом Глории*
Дульсе: Сеньона Хуака, посмотрите сюда, эта газета…Лаура…Она погибла! Ее имя в списке тех, кто пострадал от перестрелки в Каракасе!
Хуака: Боже, какое несчастье, за все нужно платить.
Дульсе: Да. Сеньора. Сообщить остальным?
Хуака: Спасибо, Дульсе, спасибо.
*Ночь, все спят, Глория просыпается после страшного сна*
*Глория зашла в спальню Хуаки*
Глория: Мама, мне снился сон, нужно пойти в подвалы.
Хуака: С каких это пор ты зовешь меня в подвалы? И ты с ума сошла, лазить в этой мерзости по ночам?
Глория: Хорошо, я сама пойду, ночью можно найти много интересного.
Хуака: нет дочка, пойдем вместе.
*Подвалы, комната жены иуды*
Хуака: Боже мой, как это понимать?
*В кроватке лежал мальчик месяцев 5, а в кресле его связанная мать.*
Глория: Эта новая Жена Иуды больная! Мама, это точно Чичита, мстит за сыновей.
Хуака: Успокойся, мы все выясним. Давай освободим бедняжку, она напугана.
Глория: Что с вами случилось, сеньора?
Женщина: Женщина в белом платье…Мы гуляли с Леонардо, а она меня чем то усыпила и мы оказались тут. Она сказала ждать…
Глория: Сходите в больницу, проверьте, не отравила ли она чем нибудь ребенка. Если да, то сообщите нам пожалуйста, чтобы не было новых жертв.
Хуака: Вы сможете узнать ее голос?
Женщина: Врядли, я не стремилась его запомнить, я просто думала что делать. Спасибо, что вы меня спасли.
Глория: Не за что. А зря не пытались запомнить голос, нам бы это здорово пригодилось…. И вообще, пойдемте отсюда.
*Комната Соломона и Глории*
Соломон: Глория, куда ты опять уходила?
Глория: итак, рассказываю…

0

4

4 серия.

Соломон: Интересно, зачем эта бездушная решила, что нам без нее скучно?
Глория: Лучше и не скажешь *смеются*
*Утро, завтрак*
Глория: Привет ребята, садитесь, вы даже вовремя.
Петуния: правда, а что случилось?
Глория: Что вы думаете об идее провести новое расследование?
Микаела: Зачем? Ведь она никого из нас не трогает.
Глория: До поры-до времени. И вообще мы не знаем, может она кого то уже и…
Петуния: Ладно, уговорила. Мика, что ты об этом думаешь?
Микаела: Хорошо, я тоже согласна. Думаю нам нужно собраться вечером прежним составом. Более менее прежним.
*Дом Рикарды*
Корделия: Мамочка, я к Глории. Ты справишься?
Рикарда: Детка, я не первый раз нянчусь с грудничком.
Корделия: Вот и договорились. Надеюсь я скоро, пока.
Рикарда: Пока-пока.
Панчо: Я с тобой.
Корделия: Ты сейчас вообще никуда не выйдешь. Для кого ты так вырядился, милый?
Панчо: Для тебя, только для тебя моя сладенькая.
Корделия: Ну, ладнооо, убедил, пойдем.
Рикарда: Эй, вы только не задерживайтесь…сладенькие.
Корделия: Нет, нет мамочка как можно…
*Дом Глории*
Глория: Ребята, мы здесь собрались потому, что мне больно, но я должна попросить вас о помощи.
Габриель: Ты что, мы никогда тебе не откажем, почему тебе больно?
Петуния: Не торопи ее, она сейчас сама все объяснит.
Глория: Друзья, вы уже знаете, что  Жена Иуды снова с нами, я лично хочу ее разоблачить, узнать зачем ей это все и сдать в надежные, заботливые руки полиции.
Корделия: Ага, она, конечно же покорно согласится…
Глория: Нет, конечно, но сейчас мы хотя бы знаем, на что способна эта убийца.
Симон: Может, оставить ее в покое? Пусть поиграет в Жену Иуды и успокоится.
Соломон: Успокоимся ли мы, если кого то убьют?
Габриель: А вам не кажется, что она только этого и ждет? Хочет, чтобы начали ее искать, бегать за ней.
Глория: тогда мы поиграем с ней. Так кто нибудь со мной? Знайте, я никого не заставляю. Мика, тебя я вообще зря позвала, едьте ка вы лучше в отпуск, а то нервов вам здесь надолго не хватит.
Микаела: Глория, если я буду плохо себя чувствовать, я скажу. Итак, все согласны?
*Все согласились*
*Ночь, Глории снится сон. Ей снится Альтаграсия, она гуляет по саду и поет колыбельную. Подходит Себастьян и дает ей в руки маленького ребенка. Потом внезапно начинается сильная гроза и ребенок исчезает.*
Глория:  Боже, как эти сны связаны с появлением Жены Иуды?
Соломон: что такое, милая?
Глория: Мне снилась тебя Альтаграсия, Священник Себастьян и младенец, который потом исчез. Мне так страшно.
Соломон: Интересно, что бы это могло значить.
*Просыпается сын Глории и плачет*
Глория: Успокойся, милый, наверно тебе передаются мои страхи.
Соломон: или твои сны…
Глория: не говори так. Только этого не хватало, чтобы у него был мой дар. Давайте спать.
*День, Глория пришла к матери и рассказала о своих кошмарах.*
Хуака: Дочка, когда эти духи оставят тебя в покое. Глория, ты главное не думай об этом.
Глория: Мама, ну я же человек, у меня есть эмоции и мне страшно. Мне интересно, что же это был за ребенок. Ой, звонит Соломон, я пошла.
*Хуака, сама с собой*: Я, кажется, знаю, что это за сны. Альтаграсия, оставь мою девочку в покое. Ты же обещала, ну за что ты так со мной? Мое сердце разрывается. Дай нам жить спокойно.

0

5

5 серия.

*Ранчо семьи Рохас Пауль*
Маркос: Привет малыш. Глория, спасибо, что приехала. Я ужасно подавлен. Никак не могу простить себе убийство Альтаграсии.
Глория: Прекрати, если бы ты не выстрелил, то она бы убила тебя, а такое я бы не пережила.
Маркос: Знаю, она убила столько людей. Одно не дает мне покоя. Как Альтаграсия могла быть в разных местах одновременно? Даже, если учитывать Исмаеля, то в большинстве случаев улики указывали, что убийц было двое.
Глория: Похоже, у нас намечается новое расследование.
Маркос: Почему? Ведь она умерла…
Глория: У меня плохие новости. Появилась новая Жена Иуды, но она еще, к счастью, никого не тронула. Но уже творятся странные вещи. Сначала эта комната, Симон обещал тебе рассказать.
Маркос: Да, он рассказывал мне.
Глория: Потом этот ребенок.
Маркос: А это мне рассказывала Микаела. Все это пугает.
Глория: Да, а еще мне снятся странные сны. Вчера снилась тетя Альтаграсия и твой брат Себастьян. Во сне был младенец, но началась гроза и ребенок исчез.
Маркос: Только не это…
Глория: Ты что-то знаешь?
Маркос: Нет, нет, это тебе кошмары снятся. Ты рассказывала об этом Хуаке?
Глория: Да, она расстроилась. Ладно, спасибо за все, мне пора, поговорим потом.
Маркос: Пока  Глория, пока малыш.
*Дом Агуеро*
Чичита: Откройте кто нибудь дверь!
*Служанка открыла дверь. Вошла девушка лет 20.*
Чичита: Здравствуйте, чем могу помочь?
Девушка: Меня зовут Мария, мне нужно поговорить с вами.
Чичита: Я слушаю вас.
Мария: Понимаете, у меня есть письмо и я хочу, чтобы вы прочитали его.
Чичита: Странная девушка.…Давай сюда свое письмо.

Дорогая Мария. Ты меня не знаешь, но я должна открыть тебе свою тайну. Я твоя мать. Прости меня. Объяснять тебе я не буду, так как все равно не поверишь. Просто знай, что я раскаиваюсь. Прости меня. У меня есть еще одна новость для тебя. В поселке Карора у тебя есть сестра. Ее зовут Чичита Агуэро. Я надеюсь, она тебя примет. Прости, дочка.
Каролина Агуэро.

*Ранчо Рохас Пауль*
Маркос: Симон, нужно поговорить. Микаела, ты не против?
Микаела: Ну что ты, нет конечно. Ничего серьезного?
Маркос: Нет, так, пустяки, обычные проблемы.
Симон: Пойдем на кухню.
Маркос: Итак, может раскрыться то, что Глория наша племянница.
Симон: Как это? Почему?
Маркос: Сегодня приходила Глория и рассказывала, что ей снился сон, в котором была Альтаграсия, Себастьян и какой - то ребенок. Сама Альтаграсия пытается рассказать правду Глории. Только не понимаю зачем, ведь она обещала Хуаке.
Симон: Странно так. Но зачем это ей? Ведь она умерла. Что происходит? Когда это все закончится?
Маркос: Я тоже не в восторге. Все так не вовремя. Нужно будет наведаться в гости к Глории и поговорить с Хуакой, узнать, что она думает.
*Дом Агуэро*
Чичита: А как я могу тебе верить? Да, это почерк моей матери, но…
Мария: Я и сама-то верить не особо хочу. Я всегда была ребенком из детского дома, а ту это письмо. Меня удочерили, когда мне было 6 лет, одна Итальянская семья.
Чичита: Я, кажется, знаю, как проверить. У мамы по женской линии всем передавалась одна интересная родинка. Она находится возле безымянного пальца правой руки. Дай мне руку.
Мария: У меня есть такая, вот она!
Чичита: Ну и дела. Ты наверно хочешь денег?
Мария: Ну, зачем вы так. Я не за этим пришла и если хотите, то я уйду.
Чичита: Прости, да и наследства у меня нет. Что будем делать?
Мария: Я всегда мечтала о сестре! Хочешь пожить у меня в Италии?
Чичита: Это была мечта моего младшего сына.
*Чичита все рассказала Марии*
Мария: Какой ужас. Вот и начнешь новую жизнь.
Чичита *смеется*: Жизнь? Какую еще жизнь? Мои дети погибли, муж в психушке. Я как черная вдова приношу всем горе! Шла бы ты отсюда, милая, пока я не причинила тебе вред.
Мария: Не плачь. Я зайду в другой раз, пока.
*Дом Глории*
Соломон: Глория, ты все еще в мыслях о Жене Иуды?
Глория: ни о чем другом думать не могу. Мы найдем ее и уедем отсюда. Ты согласен?
Соломон: А как же виноградники? Хочешь продать их?
Глория: Ты прав, мы не уедем. Не будем бояться будущего.
Соломон: Правильно, мы даже дом продать не сможем. Ведь здесь вход в туннель.
*Заходит Хуака*
Хуака: У меня идея!
Соломон: А ну-ка!
Хуака: Давайте сделаем ремонт! Полностью все изменим!
Глория: Конечно, и как я раньше не подумала?
Соломон: Идея отличная, так и поступим.
Глория: Подождем, как будут развиваться события и подумаем. Мама, я люблю тебя.
Хуака: Спасибо доченька, ты у меня одна….

0

6

6 серия.
*В Кароре начался сильный дождь, Петуния с Габриелем попали под него, так как шли к Глории. Когда они уже подошли к дому, то Петуния увидела Жену Иуды. Она душила, какую-то женщину. Петуния закричала.*
Габриель: Этого не может быть. Зачем ей это?
Петуния: Вызови полицию и скорую. Ей нужна помощь!
Габриель: Кому? Жене Иуды?
Петуния: Ты бредишь! Поторопись, пожалуйста.
*Жена Иуды скрылась, а женщина упала на землю. Ребята подбежали к ней.*
Габриель: Она еще дышит, но опять эта проволока…
Петуния: Вот и скорая, любимый, сходи, пожалуйста, за Глорией.
*Глория вышла*
Глория: Как мне надоела эта погоня за Женой Иуды. Ну, кто же она на этот раз?
Петуния: незнаю, но она уже перебарщивает. Давайте поедем в больницу.
Глория: А вы не узнали эту женщину? Мы ее знаем?
Габриель: Конечно, мы ее не знаем, поехали.
*Дом Глории*
Хуака: малыш, давай-ка я тебя покормлю, мама скоро придет. Ну, не плачь. Господи, ну почему ты уставился в одну точку?
*Сын Глории видел перед собой Священника. Ребенок не понимал кто это, но ему было страшно. Дар его матери передался и ему.*
Хуака: Позвоню кА я дочке. Не берет трубку, наверно опять, что-то случилось. Пойдем спать внучок.
*Больница*
Глория: Доктор, как она? Можно к ней зайти?
Доктор: Вам, как постоянным посетителям, можно. Шутка. С ней все в  порядке, ее просто хорошо напугали.
Петуния: да - ну…
Глория: Да что вы смеетесь, давайте навестим девушку.
*Они зашли в палату*
Женщина: Кто вы? Что вам от меня надо? Не трогайте меня!
Глория: Успокойтесь, эти ребята Вас спасли, так что делайте выводы, стоит ли бояться нас.
Женщина: Простите, просто я очень боюсь.
Габриель: Извините, конечно, за нашу бестактность, но расскажите нам, что с вами случилось?
Женщина: да ничего, я просто шла домой, а потом начался этот ливень. Я решила спрятаться под деревом. Потом появилась женщина в белом платье и напала на меня! Я незнаю почему! Я стала задыхаться и очнулась уже здесь!
Глория: У Вас ничего не пропало?
Петуния: Подруга, Жена Иуды убийца, а не воровка!
Глория: Ха-ха, смешно!
Женщина: Откуда мне знать, я не думала об этом. Но, по крайней мере, у меня ничего не было с собой, кроме мобильного.
Петуния: О, ну это она любит.
Глория: да что это с тобой сегодня!
Габриель: Сегодня она целый день такая!
Глория: Ладно, отдыхайте, мы зайдем в другой раз.
*Дом Рикарды*
Панчо: Мы собрались за этим столом, чтобы отметить одну новость.
Рикарда: Только не говори, что Корди опять ждет ребенка!
Панчо: пока еще нет, но кто знает в какой момент…
Корделия (бешеными глазами): А ну кА замолчи милый, сам рожать пойдешь!
Панчо: ладно, я просто пошутил. Итак, рассказываю.
Леонсио: Я за успокоительным.
Ребекка: Не томи уже, Пачно! Рассказывай что случилось?
Рикарда: Эееей, дорогой, ты мне всю пачку таблеток в рот решил засунуть?
Леонсио: Прости, я иногда не думаю…
Корделия: Да замолчите вы уже!
Панчо: Итак, я решил переехать с моей женой и дочкой, а также с любой бабушкой на выбор, в новую квартиру! Правда, это хорошая новость?
Рикарда: Только через мой труп! Моя Корди будет жить со мной!
Ребекка: А, по-моему, девочке уже пора жить отдельно, не будет же она с мужем и ребенком всю жизнь жить в одной комнатушке.
Рикарда: А почему бы и нет, собственно!?
Корделия: Мамочка, ну пожалуйста! Хочешь секрет? Наша квартира прям по соседству с этой квартирой! Она в этом же доме, мама!
Рикарда: ну это меняет дело! Ребекка будет жить с вами или с нами?
Корделия: Мам, ну так как ты работаешь, мы заберем Ребекку к себе!
Рикарда: Вы будете меня навещать?
Панчо: Каждый день! Да и Вы, я уверен, не оставите нас в покое.
Леонсио: Будь уверен, сынок.
Рикарда: ну хорошо, мои любимые, я согласна! Давайте выпьем!

0

7

7 серия.

*В Кароре день, все сидят за столом.*
Хуака: глория, Соломон, с ребенком происходят странные вещи.
Соломон: О чем вы?
Глория: Мама, не пугай.
Хуака: Уже несколько дней, он в какое-то время начинает смотреть в одну точку, но там ничего нет!
Соломон: Сеньора Хуака, несколько дней? Почему Вы молчали?
Хуака: У вас итак куча проблем. Глория, почему ты молчишь?
Глория: Знаете, у меня только что всплыло воспоминание. Будто я совсем маленькая, ты меня кормишь чем то, а я на кого – то смотрю…
Хуака: Да, с детства с тобой творились странные вещи.
Глория: Мам? Я поняла, кого видела…
Хуака: ну говори уже!
Глория: Я с детства видела  Падре Себастьяна , просто потом он на несколько лет оставил меня в покое.…До приезда сюда, как ты знаешь.
Хуака: Доченька, ну может ты ошибаешься?
Соломон: Глория, может тебе приснилось?
Глория: Нет, я уже могу отличить сон от правды. Не понимаю, зачем он меня уже с раннего возраста преследовал?
Хуака (плачет): Глория, ну забудь ты уже это все, ты мне сердце разрываешь!
Глория: Прости мамочка, я не должна была, но что, если и наш сын видит умерших, Соломон?
Соломон: Это было бы ужасно, но не нужно ругать его за этот дар, мы поможем ребенку не пугаться этого.
Хуака: Ты намекаешь на то, что я не помогла своей дочери понять, что с ней?
Соломон: Я ни на что не намекаю, тем более Вы не знали что с глорией, а мы сейчас знаем.
Глория: Не ругайтесь. Будь что будет, только надеюсь, что Жена иуды его не тронет.
Соломон: ну раз она еще ничего ему не сделала, то можно пока не волноваться.
*Звонок в дверь*
Дульсе: Сеньора Хуака, там пришла сеньора Чичита, пустить ее в дом?
Хуака: Что привело ее сюда? Пусти ее.
*Дульсе открыла дверь*
Чичита: Позови, пожалуйста, Хуаку.
Дульсе: Конечно.
*Хуака подошла к Чичите*
Хуака: Привет Чичита, как у тебя дела?
Чичита: Жить не хочется, да и не для кого.
Хуака: У тебя больной муж и ты любишь его.
Чичита: Слишком больной, его не вылечат. То горе, которое мы перенесли, не вылечишь, сама знаешь.
*Заходит Рикарда*
Хуака: Вы сговорились? Что у нас за собрание?
Рикарда: Нет, нет, никаких собраний, просто мне так грустно и одиноко. Ведь раньше мы дружили.
Чичита: Пока не сделали глупость, самую первую, связавшись с Альтаграсией. Убийца.
Рикарда: Минуточку, Чичи, не одна она – убийца, не забывай это.
Хуака: мы можем забыть это? Как вы мне надоели обе! Вы знаете, что Лаура погибла? Эти деньги так и не принесли ей счастья.
Рикарда: Как это погибла? Ужас, какой.
Чичита: Поделом ей…
Хуака: Вот, почитайте.
Рикарда: это все конечно очень печально, но я не о Лаурите пришла говорить.
Чичита: Боже, Рикарда, какая ты бездушная.
Рикарда: Нет, я не бездушная, я просто беспокоюсь из за появления новой жены иуды! Кто из вас это делает?
Хуака: не говори глупостей, мы здесь ни при чем!
Чичита: Хуака права, нам незачем это.
Рикарда: Нет-нет, это у МЕНЯ нет мотивов, а у вас есть! Хуака, у тебя осталась какая то тайна и ты очень боишься, что ее раскроют, а тебе Чичита, дорогая, я не буду напоминать.
*Заходит Глория:*
Глория: Так, так, так! И что это у нас за дружба?
Хуака: Глория, мы просто вспоминали старые времена, не говори глупости.
Чичита: да, Глория, не переживай, мы уже уходим. До встречи, Хуака. Разрешите.
*Психбольница*
Людовико: Чичита, ты вернулась,  но опять без детей *грустно вздыхает*.
Чичита: Они придут дорогой. Представляешь. У меня, оказывается, есть сестра. Ее зовут Мария.
Людовико: Какое красивое имя, Мария.
*Громко кричит «Мария, Мария», его слова подхватывают остальные пациенты. Он опять усроил балаган.*
Врач: сеньора, он безнадежен, Вам лучше забыть его и подумать о себе.
Чичита: что Вы такое говорите, он мой муж! Я лучше сама сойду с ума, чем перестану навещать его!

0

8

8 серия.

*Новый день. Погода в поселке ясная. Такого местные жители  не наблюдали уже больше недели.*
*Фирма Дель Торо*
Соломон: Все здравствуйте. Алехандра, что ты такая радостная?
Алехандра (секретарь): Сеньор Соломон, у меня отличные новости. Я нашла Вам новую помощницу вместо Корделии!
Соломон: Жаль, что она пока не работает из-за ребенка, ее трудно будет заменить…
Алехандра: Это уж точно…. Корди та еще штучка.
Соломон: Позови ее ко мне, посмотрю, кого ты мне нашла.
*В кабинет Соломона вошла девушка лет 25, высокая блондинка. Соломону она даже чем-то напомнила Эмму. Такой же уверенный гордый взгляд и заигрывающая улыбка.*
Соломон: Здравствуйте. Очень рад познакомиться. Расскажите о себе, ведь я должен знать с кем работаю.
Девушка: Я тоже безумно рада познакомиться…Меня зовут Каи, я приехала из Каракаса. Давно мечтаю работать с Вами, сеньор Вайсман.
*Она явно заигрывала с Соломоном.*
Соломон: Ну что ж. Теперь мы знакомы. А сейчас первое поручение. Научите Рикарду пользоваться факсом.
Каи: Ладно… Странно…
*Ранчо Рохас Пауль*
Микаела: Симон, я погуляю по дому. Не могу уже отдыхать.
Симон: Дорогая, тебе нужен отдых, ведь ты носишь нашего ребенка.
Микаела: Я скоро передвигаться с трудом буду, так что дай я пока встану.
Симон: Ладно, походи по дому, саду, где захочешь. Может я с тобой?
Микаела: Нет-нет, я сама, ты спи.
Симон: Хорошо, дай я тебя поцелую.
*Микаела ходила и остановилась возле одной комнаты. Она вошла в нее и немного испугалась. Это была комната, в которой раньше жил Себастьян.*
Микаела: боже, как я сюда попала. Симон убьет меня. Ой, какая красивая шкатулка, я только посмотрю на нее и положу на место.
*Когда Микаела взяла ее, раздался какой-то шум,  и она ее уронила*
Микаела: Вот я дура, зачем я вообще сюда зашла. Себастьян, прости, я сейчас все соберу. Что это!?
*Она увидела медальон Святого Иуды Тодео, тот самый медальон…*
Микаела: Он какой-то странный, тут, что-то написано. «Для моей дочери»?! Что еще за новости. У него что, была дочь? Что мне делать? Симону я пока не скажу, спрошу у титы.
*Микаела подошла к Тите*
Тита: Сеньора, как Вы?
Микаела: Я хорошо. Вот, решила поинтересоваться историей семьи.
Тита: Вы по адресу, я тут всю жизнь работаю. Что Вам рассказать?
Микаела: Про маркоса и Симона я все знаю вроде бы, а вот про Себастьяна мало что, все- таки он тоже наша семья. Как он жил до семинарии? Была ли у него жена, дети?
Тита: ну и вопросы у Вас! Не было у него никого, он же Святой человек.
Микаела (про себя): Значит, она не знает.
Микаела: Понятно, все равно спасибо за разговор Тита, пойду, прилягу.
*Дом Глории*
Глория: сынок, ну и наигрались мы сегодня! Сейчас я отведу тебя к бабушке, а сама схожу в душ.
*Ванная комната*
Глория: Ой. Как я устала, сил нет. Что это?! Нет! Как?!
*Возле зеркала лежал мешочек с монетами. Глория в слезах выскочила и побежала к Хуаке.*
Хуака: дочка, что с тобой?
Глория: Мама, мне прислали 30 серебряных монет! Меня хотят убить!
Хуака: Нет! Я не позволю этого, моя девочка! Пусть лучше убьют меня! Ну, за что нас постоянно хотят разлучить?!
Глория: Мне очень страшно, правда!  Но, если подумать, меня всегда спасал Себастьян, может и сейчас сработает.
Хуака: Теперь я хочу поймать эту убийцу, как она вообще посмела тебе угрожать! С Себастьяном или без него, с тобой ничего не случится, будь уверена!
*Вечер, Глория и Соломон сидят, пьют вино вдвоем. Глория рассказала ему про монеты.*
Соломон: Не оставайся одна ни на секунду! Себастьян тебя, конечно, в обиду не даст, но во всякие места вроде подвалов, одна не ходи.
Глория: Придется тебя послушать. Ладно, как прошел твой день?
Соломн: Вполне обычно. Мне нашли новую помощницу. Милая девушка, легко обучаемая.
Глория: Ты же понимаешь, что я имею право ревновать…
*Пара держится за руки*
Соломон: Конечно, даже отговаривать тебя не стану. Но наша любовь выдержала самые страшные козни, ее невозможно разрушить.
Глория: Как я тебя люблю! Но ты все равно не давай повода ей влюбиться в тебя.
Соломон: Ты, правда, завтра одену очки побольше, ну и вообще схожу к плохому стилисту.
Глория: Очень смешно… Поцелуй меня лучше.

0

9

Khelen - прикольный сценарий. Мне очень понравилось то, что малыш Глории тоже будет видеть призраков!!!
А еще про сон Глории, что ребенок исчезает. Все таки Себас с Альтой не успокоятся, пока Глория не узнает тайну своего рождения!!!
А насчет Жены иуды, мне пока странно, почему она пытается убить незнакомых нам людей? Обычно же она мстит из за обиды и унижения? А та женщина с малышом, и та, которая пряталась за деревом :rain: , они же вообще как ЕЕ могли обидеть? ИЛи это пока секрет?  :O

0

10

Спасибо,очень приятно,что сценарий нравится,спасибо большое :jumping:
Все таки хочется,чтобы все,что не раскрыли было раскрыто,подумаю что оставить,а что так и не раскрывкрывать: ))))
Жена Иуды убивает пока незнакомых,точнее никого она еще не убила: )Она мстит всем...А Дель Торо на десерт,грубо говоря: )))))))
У меня,честно говоря,пока 2 человека в голове -Жена Иуды новая,один человек логично,а вот второй неожиданно: ) Дальше подумаю как будет интереснее: )))

0

11

Мы уже заинтригованы :jumping:

0

12

Khelen написал(а):

А Дель Торо на десерт,грубо говоря: )))))))

о, вкусный десерт получится!!!!! :surprise:

0

13

ЗНачит первая жена иуды - будет кто то новый, а второй - из старых , нам знакомых , ДА?  :flirt:

0

14

Ага: ) Но первая не совсем новый персонаж,просто мы не очень много этого человека видели: ) Я еще думаю кого из них выбрать.
Завтра выложу 3 серии, сегодня устала.

0

15

ок, будем ждать! А кто если не секрет 1 жена иуды будет? это явно не из нашей шестерки да?

0

16

Так,это уже раскрытие секретов: )Вот не скажу: ) Одна из них не из шестерки: )

0

17

9 серия.
*Ночь. И Глории опять снится сон. В нем снова Альтаграсия и она так горько плачет. Глория просыпается.*
Соломон: Милая, тебе плохо?
Глория: Мне опять снилась тетя Альтаграсия.
Соломон: Ну, сколько это может продолжаться. Давай поговорим с твоей мамой.
Глория: Нет, хватит уже ее расстраивать. Попробую уснуть.
*Настал новый день. Глория звонит Петунии.*
Глория: Пету, давайте сегодня соберемся. Нельзя медлить, мне подбросили монеты, представляешь…
Петуния: Только не это! Хорошо, Глория, я договорюсь со всеми.
Глория: У меня сюрприз. Приезжает Рене ненадолго.
Петуния: Ничего себе. Это конечно радостная новость, но мне трудно будет увидеть его вновь, просто мы так расстались…
Глория: Да уж, по-дурацки.  Ну, все, пока, до вечера.
*Дом Агуэро*
Чичита: Мария, спасибо, что пришла. Я наверно была резка с тобой.
Мария: Ничего, я все понимаю. Незнакомая девушка приходит и заявляет, что вы родственники.
Чичита: Я подумала и решила, что нам стоит общаться.
Мария: Как здорово! Но я могу остаться в Кароре не больше, чем на месяц.
Чичита: Ничего, нам хватит времени. Я последнее время только и делаю, что молюсь, ты для меня как луч солнца в темном царстве.
Мария: Спасибо. У меня, честно говоря, тоже не все гладко.
Чичита: Расскажешь как – нибудь. Оставайся у меня на этот месяц.
Мария: С радостью. А потом, если хочешь, съездим ко мне.
*Вечер. Глория и Соломон вышли из дома, чтобы пойти к ребятам.*
Глория: Соломон, ты слышишь странные звуки?
Соломон: Да, подойдем поближе.
*Они увидели со спины девушку, которая  складывала монеты, но она вдруг убежала, чтоб ее не разглядели. В руках у нее был пакет, из которого видно было белое свадебное платье.*
Соломон: Знакомая фигура.
Глория: Согласна, но сейчас так темно, что плохо видно. Попробуем догнать ее?
*Неожиданно Глория остановилась.*
Соломон: Что ты стоишь? Что случилось?
Глория: Я опять его вижу. Падре Себастьяна.
Соломон: Что он делает?
Глория: Он запрещает мне идти туда. Себастьян, ну что опять происходит?
Соломон: Раз он тут, то нам лучше послушать его.
Глория: Согласна, пошли лучше, мы опаздываем.
*Квартира Петунии и Габриеля*
Петуния: Привет, что вы такие убитые?
Соломон: Почти в прямом смысле убитые.
Глория: Мы видели Жену иуды, как она собирала монеты, но увидела нас и убежала.
Петуния: Кошмар какой! Дождемся остальных и вы все очень подробно расскажите.
*Звонок в дверь. Пришли Панчо с Корделией. Следом за ними пришли Симон и Микаела.*
Микаела: По-моему кого – то не хватает. Ой. Кто – то пришел, я открою!
*Приехал Рене. Все очень удивились и обрадовались.*
Глория: Кого я вижу! Я очень рада, что ты с нами, наш любимый Итальянец.
Рене: Да Глория, я с вами, но скоро мне придется уехать.
Глория: Я понимаю.
Петуния: Привет Рене. Очень рада, что ты приехал, правда. Мы же не злимся друг на друга?
Рене: Нет, конечно, я перестал быть эгоистом.
Габриель: Спасибо друг, я знал, что ты все поймешь.
Корделия :Ну все, все, потом поговорите, а сейчас давайте начнем, а то вдруг мама что – нибудь сделает с Росарио.
Микаела: Не дай Бог!
Глория: Хорошо. Сегодня, когда мы с Соломоном выходили из дома, мы увидели Жену Иуды…
Микаела: Вы видели ее лицо?!
Соломон: Конечно, нет. Но мы, кажется. Знаем человека, который скрывается под маской.
Панчо: И кто же это?
Глория: Не в прямом смысле знаем. Мы только видели, что это женщина и ее силуэт показался нам знакомым. Она нас увидела или услышала и убежала. Когда мы побежали вслед за ней, то отгадайте, кто запретил мне делать это?
Габриель: Соломон?
Петуния: Милый, мне кажется, что Глория говорит про Падре Себастьяна.
*Все пришли в ужас*
Корделия: Он опять тебе является?
Глория: Да, это он не захотел, чтобы мы догнали Жену иуды.
Рене: Я то, наивный, думал, что спокойно отдохну…
Глория: Вынуждена тебя разочаровать.
Панчо: Нужно хорошо подумать, кому Дель Торо перешли дорогу.
Глория: Ума не приложу. Вообще никаких вариантов, я так устала думать об этом.
Корделия: А Альтаграсия точно умерла?
Глория: Конечно, да.
Габриель: Может, это родственники Людовико или Чичиты?
Петуния: Кого интересовала эта чокнутая семейка?
Глория: Не говори так, все же они много страдали.
*У Глории позвонил телефон*
Глория: Маркос привет. Да, мы про жену иуды говорим. Ладно, до завтра. Ребята, давайте закругляться, а на днях снова встретимся, Маркос хочет к нам присоединиться.
Петуния: Хорошо, я провожу вас.

0

18

10 серия.

Хуака: Дочка, привет. Почему вы так долго? Где вы были?
Глория: Мама, не волнуйся, мы были у петунии, разговаривали. Мама, а где мой ребенок?
Хуака: Я оставила его в комнате. Он так крепко спал, а что?
Глория: Предчувствие у меня нехорошее. *У Глории возникло видение, как кто то тащит ребенка в туннель.*
Хуака: тебе плохо, дочка? Воды дать?
Глория: мама, бежим в комнату.
*Ребенка в комнате не оказалось. Глория побежала на чердак.*
Хуака: дочка. Прости. Это я виновата.
Глория: Не время для извинений, нужно найти ребенка.
Хуака: дверь почему – то открыта.
*Сын Глории уже подполз к двери, которая ведет в туннель*
Глория: А ну – ка, постой малыш! Ты куда это собрался? Как ты вообще сюда пришел? Себастьян, неужели это твоих рук дело? Ребенку рано видеть все, что ты показывал мне.
Хуака: А может это и не он, может быть, малыш видит кого – то, кто хотел нам навредить?
Глория: Мне все равно кто это, я просто забью эту дверь!
*Утро. Кафе. В нем сидела Чичита со своей сестрой и случайно, по совпадению, там оказались Петуния, Габриель и Рене.*
Мария:  Почему ты так странно смотришь на этих ребят?
Чичита: Это друзья Глории, про которую я тебе рассказывала.
Мария: Вон оно что. Понятно.
*За соседним столиком*
Петуния: Интересно, кто это там с Чичитой.
Габриель: Эй, Рене, ты чего так на девушку пялишься?
Рене:  Да ничего я не пялюсь….
Петуния: Похоже, что нашему Итальянцу понравилась эта девушка…
Рене: Не говорите глупостей. Мне совсем не понравилась эта, откровенно говоря, красивая девушка. Тем более она с Чичитой.
Габриель: Ну, оно и видно. Пойдемте, поздороваемся.
Петуния: Здравствуйте, сеньора Чичита.
Чичита: Привет ребята. Как у вас дела?
Рене: Лучше не бывает.
Петуния: Передавайте привет от всех нас сеньору Людовико.
Габриель: Петуния, не будь бестактной.
Чичита: ладно вам, не скромничайте, обязательно передам.
Петуния: Рада были вас увидеть, нам пора, до встречи.
*Дом Глории*
Глория: Соломон, можно я пойду с тобой на работу? Мне страшно оставаться дома.
Соломон: Конечно, но ребенка теперь ни на минуту оставлять нельзя.
Глория: А мы возьмем его с собой, ну пожалуйста!
Соломон: Ладно, все что захочешь, лишь бы ты не думала об этом ужасе, который к нам вернулся.
Глория: малыш, мы идем с папой на работу!
*Дом Рикарды*
Рикарда: Это так ужасно! Леонсио, наша малышка покинула нас! Ее больше нет здесь!
Леонсио: Да Ричи, я даже незнаю, как дальше жить. *Оба рыдают*
*Вбегает напуганный  Панчо*
Панчо: Вы почему так говорите? Что случилось с моей женой?
Рикарда: Как что, милый?! Вы же переехали.
Панчо: Господи, судя по вашим крикам ее, съел крокодил!
Леонсио: Ты спятил, сынок! Какой еще крокодил?!
*Фирма Дель Торо*
Соломон: Здравствуйте, сегодня я с женой и сыном.
Каи: Здравствуйте…Рада очень… познакомиться… Я Каи.
Глория: Я Глория, жена Соломона. Пойдем, Соломон.
*Глория и Соломон зашли в кабинет*
Глория: Что – то мне не нравится как эта Каи на тебя смотрит..
Соломон: Да пусть смотрит как хочет, я только тебя люблю!
Глория: Да? А знаешь, она ужасно напоминает мне Эмму.
Соломон: Мне, если честно, тоже. Но это ведь просто совпадение.
Глория: Будь осторожен с ней, не доверяй ей сильно, мне она показалась подозрительной.
Соломон: Все будет хорошо.
*Заходит Панчо*
Панчо: Соломон, у нас небольшие проблемы с вином, нужно спуститься с погреба и перенести некоторые бочки.
Соломон: Глория, побудь тут.
Глория: Соломон, ну можно мне с тобой? Надо же мне когда – то этому учиться.
Соломон: Я не против, но ребенка туда лучше не брать.
Панчо: Я присмотрю за ним, если что, попрошу помощи у Рикарды.
Глория: Пачно, ты настоящий друг.
Соломон: Ну, тогда пошли.
*Квартира Петунии и Габриеля*
Петуния: Микаела, привет. Как ты? Заходи!
Микаела: Отлично, спасибо. Я тут вот о чем подумала. Может быть, Жена иуды, это все – таки Лаура?
Петуния: Это как? Она же умерла.
Микаела: Ну, с ее талантом «умирать» я бы сильно  этому не верила. Вдруг,  это только, чтобы мы не думали на нее?
Петуния: твоя версия мне нравится, мы будем иметь ее ввиду.
Микаела: Какие новости?
Петуния: Иду на собеседование. Мне предложили работу.
Микаела: Почему ты не хочешь принять предложение Соломона работать у них на фирме?
Петуния: незнаю, боюсь, что ничего не пойму в вине.
Микаела: Поймешь!
Петуния: Может ты и права. Если мне не понравится эта работа,  то я попрошусь к Соломону.

0

19

11 серия.

*Фирма Дель Торо*
Панчо: Сеньора Рикарда, как с ним обращаться?Рикарда: Милый, как ты будешь играть с дочкой, когда она подрастет? Учись, пусть   это буде твоя репетиция, хоть и немного жестокая…
Панчо: Нет, пожалуйста, я уже жалею, что согласился с ним сидеть.
Рикарда: Дай его мне! Ребенок такой спокойный, а ты не можешь с ним справиться, никчемный мальчишка…
*Погреба*
Соломон: Глория, вот эти бочки требуют особых условий хранения.
Глория: Да, Соломон. Мне не хорошо, я пойду присягу. Продолжайте без меня.
*Глория увидела тень и аккуратно ушла искать ее.*
Глория: Кто тут? Жена Иуды, я знаю, что ты рядом!
*Глория обернулась и увидела женщину в белом платье и маске. Но эта маска была похожа больше не на маску прошлой Жены Иуды, а на маску клоуна. Она была ярко разукрашена. Жена Иуды попыталась подойти к Глории со шприцом, но тут Глория успокоилась, она увидела Себастьяна, который сделал так, что шприц упал.  Жена Иуды поняла, что Глорию кто – то защищает и убежала. Потом Глория услышала стоны и пошла к тому месту, откуда они раздавались. Глорию нашла то, что искала и когда зашла, ее сердце чуть не остановилось. В комнате играла тихая музыка, а к двери была привязана Хуака. Ей заклеили рот и разбили бутылку об голову. Она плакала от боли и страха.*
Глория: Мамочка, Боже! Кто это с тобой сделал?! Помогите!!!!! Мама, никуда не уходи, я позову на помощь.
*На крики Глории прибежали рабочие*
Один из рабочих: Сеньора Глория, что случилось?
Глория: Вызовите скорую, срочно!
Один из рабочих: А полицию, сеньора?
Глория: Нет! Они только путают все улики, ребята, ну пожалуйста, не задерживайтесь!
Хуака: Дочка, Жена Иуды, она хотела…
Глория: Молчи, мама. Придешь в себя и расскажешь, а сейчас тебе нужно в больницу.
*Скорая забрала Хуаку*
*Фирма Дель торо*
Соломон: Глория, ну наконец – то. Что с тобой? Где ты была?
Глория: Жена Иуды напала на маму. Она в больнице, поедешь со мной?
Соломон: Конечно поеду! А по пути ты мне все расскажешь.
*Ранчо Рохас Пауль*
Симон: Брат, звонила Глория. На Хуаку напали!
Маркос: Госоподи, как это могло случиться. Она жива?
Симон: да, она в больнице.
Микаела: Кто напал на нее, что случилось?
Симон: Жена Иуды, конечно!
Микаела: Я с вами!
Симон: Хватит тебе уже волноваться!
Маркос: оставь ее, пусть едет.
Микаела: Спасибо, Маркос. Хуака мне как мать.
*Больница*
Глория: Мама, тебе лучше?
Хуака: Да, голова только немного болит. Дочка, эта убийца не меня хотела убить, и не тебя.
Глория:  А кого же?
Хуака: Я застала ее у вас в комнате. Она стояла около кроватки Себастьяна, но увидела меня и усыпила какой – то вонючей тряпкой.  Я, любопытства ради, когда проснулась, решила ее найти. Спустилась в подвалы, но она уже ждала меня там…
Глория: Она хотела похитить моего мальчика. Боже, как хорошо, что мы взяли его с собой. Надеюсь, теперь ты понимаешь,  что мы должны найти ее?
Хуака: Конечно понимаю, я не оставлю внука одного ни на секунду.
*Машина Маркоса. Симон, Маркос и Микаела разговаривают*
Микаела: Раз уж мы сейчас вместе, хотела вам кое – что показать. Как вы вот это объясните?
*Она показала Маркосу и  Симону медальон*
Симон: Где ты нашла его?
Микаела: не ругайте меня, я ведь случайно наткнулась на него.
Маркос: Это обычный медальон, самый обычный.
Микаела: Эта надпись не для обычных медальонов!
Симон: Дорогая. Мы не хотит об этом говорить. Сама знаешь, что бывает. Если ворошить прошлое, а если не знаешь, то спроси у Глории.
Маркос: микаела, послушай, мы тебе когда – нибудь расскажем, а сейчас забудь. И ни слова об этом друзьям.
Микаела: Я не могу этого обещать.
Симон: Какая упрямая. Не рассказывай никому, иначе Глория опять докопается до правды и страдать будут все.
Микаела: Ладно, я буду молчать, но в ближайшее время вы мне все расскажете!

0

20

Классное продолжение!!! Выходит сейчас Жена иуды хочет похитить малыша?
И прикольно, что у нее маска клоуна, тоже наверное жутко и страшно!!!
Ждем продолжения!!!!!!!!!!

0

21

Жена Иуды хочет насолить Глории и если прошлая хотела ее зашитить,то эта наоборот...Но у Глории есть защитник и пока Жене Иуды не удастся напугать Глорию: ) В маске клоуна небольшая подсказка,но еще не до конца продумала,а вобще я щас наподсказываю тут: )

0

22

заинтриговала!!!!!!! жду продолжения)

0

23

Классно :cool:  интересно, что дальше будет :jumping:

0

24

Мне тоже интересно!!!!!! Ждем!!!!!!! Мне почему то кажется, что Глорию будет защищать вторая жена иуды, НЕТ?

0

25

Нет,не будет: )))) Простите,я сейчас не каждый день,возможно,выкладывать буду,но буду стараться чаще! Просто узнала,что у меня сессия через 3 недели (я заочница),а у меня еще контрольные не готовы.Но я буду стараться:)

0

26

хорошо, мы терпеливые, не торопись сама, удачи тебе :writing:

0

27

Сегодня я бездельничала на работе,у меня какой то сумасшедший прилив сил был,я 2 серии напечатала:)
И еще, хотела добавить описание героев. Ничего важного,но так выглядят ребята в моем сценарии.
Описание героев. В том числе изменения старых героев.

Глория: Почти нет  изменений во внешности. Только Глория решила отращивать длинные волосы. В остальном, все также.
Соломон: Нет изменений.
Хуака: Перекрасилась в брюнетку.
Корделия: Стала серьезнее и красивее. Ходит с распущенными волосами.
Рикарда: Пытается стать посерьезнее в одежде…
Панчо: Нет изменений.
Ребекка: Нет изменений.
Лила: Сделала каре и перекрасилась в блондинку, чтобы забыть прошлое.
Роберто: Смуглый брюнет, карие глаза. 30 лет.
Каи: 25 лет. Блондинка, глаза зеленые. Стройная, уверенная в себе.
Петуния: Стала на тон темнее и немного убрала длину.
Микаела: Из – за беременности бросила идею стать посветлее.
Чичита: Ходит в черном, всегда печальные глаза, волосы убирает.
Мария: 20 лет. Русые волосы по плечи. Учится на факультете связей с общественностью.
Людовико: Без изменений. Стал еще безумнее.
Габриель: Сделал стрижку короче.
Рене: Без изменений.

0

28

12 серия.

*В Кароре утро, но уже идет сильный дождь.*
*Больница, к Хуаке пришла Рикарда*
Хуака: ну надо же.
Рикарда: Ты неблагодарная, к тому же, разговариваешь со мной как с идиоткой. Ну да ладно, мне все это так не нравится.
Хуака: Айй,  Рикарда, успокойся, тебе - то чего бояться?
Рикарда: Как чего? Не забывай, я тоже имею отношение к Жене Иуды.
*Заходит полицейский*
Хуака: Я думала, что придет Лила.
Полицейский:  Лила в отпуске, пока я. Меня зовут Роберто. Я хочу взять у Вас показания.
Хуака: не хочу я давать никаких показаний. Мы не будем связываться с полицией.
Рикарда: Какой красивый мальчик, так не хочется, чтобы тебя убили…
Хуака: Рикарда, не говори ерунду.
Роберто: Сеньора, Вы мне угрожаете?
Рикарда: нет-нет, что Вы. Просто ты не знаешь, в какое дело впутался.
Роберто: Уж я - то знаю, поверьте.
Рикарда: Такой же упрямый, каким был Каликсто.
*Глория с ребенком и Соломоном вышли гулять*
Глория: Что – то мы забыли про дождь.
Соломон: Так ведь романтичнее.
Глория: Романтик, тут ребенок.
Соломон: Пусть видит, как его родители любят друг друга.
Глория: ну да, ему уже пора. Незнаю, чего он только не видел.Интересно, показывал ли ему что – нибудь Себастьян
Соломон: Нам остается только надеяться, что нет.
*Больница*
Рикарда: Ну, наконец – то он ушел.
Хуака: Он такой подозрительный, точно что – то знает.
Рикарда: Когда же Корди согласится уехать отсюда, я так не хочу, чтобы она пострадала.
Хуака: Ничего с ней не случится, она никого не обидела.
Рикарда: Да? Исмаеля она тоже не обижала, но он ее чуть не убил, да еще и рассказал, что я ей не родная мать.
Хуака: Если на  Корделию кто – то нападет, то мы уже хотя – бы будем знать, что это как то связанно с Чичитой.
Рикарда: Лучше я не буду знать эту тварь, лишь бы моих родных не трогали!
Хуака: Нам еще долго придется отмаливать свои грехи, это наше вечно наказание.
Рикарда: Ты говоришь как чокнутая Чичита.
*Дом Глории, звонок в дверь*
Дульсе: Здравствуйте, мы не…
Роберто: Мне нужна сеньора Глория.
Глория: Я здесь, что Вам угодно?
Роберто: Мне поручили это дело, можно задать Вам несколько вопросов?
Глория: На самом деле, мы бы предпочли сами разобраться с делом, это наша семья.
Роберто: Видите ли, на людей нападают, и дело не только в Вашей матери, это не то дело, которое можно не заводить.
Глория: Я понимаю.
Роберто: Итак, расскажите все, что знаете.
*Потом он расспросил еще несколько людей. Ему, разумеется, рассказали не все подробности.*
*Больница, пришел Маркос, Симон и Микаела.*
Маркос: Привет Хуака, ты как?
Хуака: Уже нормально, не стоило беспокоиться.
Симон: Не забывайте, мы не чужие…
Микаела: Я так зла на эту убийцу.
Хуака: Спасибо, девочка моя, я буду осторожнее.
Микаела: Вам привет от Петунии, она не смогла придти.
*Фирма Дель Торо*
Каи (шепотом): Надо поскорее узнать, что тут произошло, время поджимает.
Соломон: Каи, отнесите, пожалуйста, в погреба этот документ, отдайте его Панчо.
Каи: С удовольствием.
*Каи отдала документ Панчо и решила походить по подвалам. Все двери, кроме одной, были закрыты. Она вошла в открытую комнату. Это был тайник старой Жены Иуды, он, почему то был открыт. Каи стала рыться в комнате. Под кроватью она нашла то, что остальные раньше не находили. Это была обычная коробка, но в ней были фотографии всех жертв. Убитые, естественно, были отмечены крестиком.Когда она увидела фото Эммы, то заплакала, тем более, что на фото была уже убитая Эмма. Еще в коробке лежали листы бумаги, на которых исмаель писал названия ядов и их противоядия, которыми он пользовался. Каи положила в карман таблицы и фото Эммы.*
Каи: нужно уйти с этого жуткого места. Ой, а что там?
*Она нашла еще один вход в туннель, через люк. Каи ходила там, но потом заблудилась.*
Каи: Боже, как страшно. Как же мне выйти отсюда. Помогите мне кто – нибудь! Черт, еще и связь не ловит.
*А сзади пряталась Жена Иуды. Она оставила мешочек с монетами, записку, и ушла. Каи пошла в обратную сторону и споткнулась об мешочек. Она сильно ушиблась.*
Каи: Это еще что? Что означают эти монеты? Еще и записка. «Теперь уже поздно убегать, ты следующая.» Жуть, какая! Я пойду прямо, все равно куда – нибудь выйду.
*Она дошла до церкви*
Священник: Девушка, что Вы делали там? Это очень опасное место!
Каи: Я не специально. Позвольте мне уйти, я себя плохо чувствую.
Священник: Конечно, но больше туда не ходи.
Каи: Ни за что!
*Фирма дель Торо*
Соломон: Панчо, Каи пропала!
Панчо: Я незнаю куда она пошла, телефон не отвечает!
Соломон: удем звонить еще, а если не найдем ее, то позвоним в полицию. Не слишком удобное место она нашла для прогулок, друг.
Панчо: будем надеяться, что она найдется.

0

29

13 серия.

*У Соломона звонит телефон*
Соломон: Да, слушаю.
Каи: Сеньор Соломон, это Каи. Я заболела. Можно мне 1 день полежать дома?
Соломон: Конечно! Но почему Вы сразу не позвонили? Мы искали Вас и уже хотели звонить в полицию!
Каи: Не беспокойтесь со мной все хорошо.
Соломон: Хотелось бы верить.
*Каи решила выйти из дома, но дверь кто – то закрыл снаружи так, что девушка даже ключом не смогла ее открыть. Она повернулась и увидела Жену Иуды, которая держала в руках пистолет. Каи закричала и сама не поняла, как ей удалось выломать дверь. Жена Иуды выстрелила, но девушка уже успела выбежать. Жена Иуды очень разозлилась, но не стала бежать за ней и привлекать внимание. Каи решила придти в офис, только там она чувствовала себя в безопасности.*
*Фирма Дель Торо*
Панчо: Каи, почему ты так напугана?! И почему ты не дома?!
Каи: Меня хотят убить, как я могу сидеть дома?!
Панчо: Как это?! Кто?! Зачем?!
*Забегает Соломон*
Соломон: О чем ты?
Каи: Сначала в подвалах все началось. А сейчас у меня дома была какая – то женщина в подвенечном платье! Я незнаю, как она попала ко мне домой и что вообще происходит!? Что творится в этом поселке?
Соломон: Расскажи все по – порядку.
*Каи рассказала ребятам, что  с ней произошло.*
Панчо: Это Жена Иуды. Убийца, она умерла, но появилась новая. Мы не знаем кто она такая. Но каким образом ты могла перейти ей дорогу?
Каи: Местная убийца? Панчо, ты говоришь таким тоном, будто я выиграла в лотерею! Наверно, она разозлилась, когда я нашла вот эти снимки и таблицы.
Соломон: Невероятно! И как только мы раньше этого не видели?!
Каи: Обнимите меня, сеньор Соломон, мне так страшно…
*Заходит Глория*
Глория: Как мило.  Жена дома, а муж обнимается с секретаршей. Не ожидала, не буду мешать, продолжайте.
Соломон: Глория, ты несешь чушь! Каи, ну что ты молчишь?
Глория: Не пугай бедную девушку и не угрожай ей, она итак как – то странно выглядит.
Панчо: Глория, это не то, что ты подумала, Соломон просто ее успокаивал. На нее напала Жена иуды!
Глория: О нет! Прости, дорогой, просто я подумала…
Соломон: Не оправдывайся, тут уже никаких нервов не хватит. Смотри, что Каи нашла, вот Жена иуды и разозлилась на нее.
Глория: Ничего себе! Это почерк Исмаелся. Где ты это нашла?
Каи: Спросите у Соломона, мне уже надоело всем объяснять!
Глория: Ой, какие мы нервные.
Соломон: Она нашла это под кроватью,  в какой – то комнате в подвалах. Я так думаю, что по описанию, это тайник Исмаеля и Альтаграсии.
Глория: Ребята, в ближайшее время, нам нужно туда спуститься. Но вообще я пришла, чтобы сказать, сегодня вся наша команда соберется. Маркос  тоже придет. Панчо, вы с Корделией придете?
Панчо: Конечно, даже не сомневайся!
Глория: Спасибо. Можете взять с собой Росарио, я возьму своего малыша, мне его не с кем оставить.
*Заходит Рикарда*
Рикарда: Ой. Как вовремя я случайно оказалась возле этой двери! Дорогуша, а тетю Рикарду нельзя попросить?
Глория: Спасибо, Рикарда. Но ты справишься одна?
Рикарда: Конечно. К тому же, Ребекка мне помогает.
Глория: Еще раз спасибо,  Рикарда. Я очень ценю это.
Соломон: Что делать с Каи? Ей нельзя оставаться одной.
Панчо: Я знаю, что делать. Пусть побудет у нас некоторое время. У нас одна комната свободна. Там не гостиница, конечно, но , по крайней мере, безопасно.
Каи: А твоя странная жена не выгонит меня?
Рикарда: Послушай, милочка!  Уважай мою дочь!
Каи: Ах!... Ну хорошо Панчо, спасибо тебе.
*Аэропорт*
Рене: Мне один билет до Рима, пожалуйста. Рейс любой, примерно через 3 недели. Спасибо.
*Рене обернулся и увидел Марию*
Рене: Привет, какая встреча!
Мария: Да уж, я хотела купить билет до своего родного города. Рада видеть тебя.
Рене: Ты уже уезжаешь?
Мария: Нет, я через месяц.
Рене: Я тоже, представляешь. Как Чичита?
Мария: Плачет очень часто, но я ее понимаю, пережить такое. Я уговорила ее поехать со мной ненадолго.
Рене: А кем ты ей приходишься? Прости за вопрос.
Мария: Оказалось, что я ее сестра, представляешь!
Рене: Бедняжка.
Мария: Да нет, она хорошая, только пропадает часто.
Рене: Как странно. Ну ладно, мне уже пора, нужно встретиться с ребятами. Увидимся, Карора – очень тесный мир.
*Глория решила вздремнуть перед встречей с друзьями и ей приснился сон. Будто ей лет 9 и она сидит на руках у Хуаки, а рядом сидит Альтаграсия. Хуака крепко сжала дочь. Они с Альтаграсией яростно смотрели друг на друга, а на глазах у обеих наворачивались слезы. Глория проснулась.*
Глория: Что ж это за сны такие? Почему мама и тетя так смотрели друг на друга? Хочет мама этого, или нет, но я разгадаю тайну, которую она так тщательно хранит. И самое странное, почему я появляюсь в этих снах!

0

30

Прикольное продолжение!!! ЗНачит Глория думаю скоро узнает, что она дочь Альтаграсии!!!!
Непонятно, зачем же Жена иуды хочет убить Каи? Чем она ей помешала?
Мне кажется что одна из Жен иуд, это Чичита!!!! Темболее как сказала Мария, она часто стала пропадать! НУ и вот мстит за свою семью теперь всем!  :angry:
Ждем продолжения!!!!!!! :flag:

0


Вы здесь » Жена Иуды » Фанфики » ...После последней серии.Мое видение продолжения сериала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно