Жена Иуды

Объявление

Торжественно объявляю начало нашей ролевой игры!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жена Иуды » Фанфики » Жена иуды - 2. Неразгаданные тайны.


Жена иуды - 2. Неразгаданные тайны.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В его сочинение принамали участие Глория, DaRiAnA и Альта.

АНОНС

Проходит год. Все счастливы.  Маркоса выпускают из тюрьмы, он живет вместе со всеми в особняке.  Мика  живет вместе Симоном  в поместье. Она работает  репортером (журналистом) и освещает все новости, происходящие в поселке.  Пету и Габриэль живут на квартире, которую они снимают. Пету  уговаривает мужа купить дом, ведь она может это себе позволить, но Габриэль отказывается – он не хочет жить за ее счет. Пету работает на винодельне, занимается различными организационными мероприятиями.  Чичита  работает у  Ребеки и пытается добрыми делами замолить свои грехи.  Лаура возращается на свое прежнее место на винодельню. Правда ее сначала не хотели брать, но она сумела вымолить работу. Хака естественно живет (и радуется) со своей дочерью и внуком.  Рикарда как всегда, те же проблемы и радости, ее ничто не способно изменить.
И тут не с того не с сего в городе снова пошел слух, что кто-то видел женщину в подвенечном платье. Но никто в это не верит, точнее не хочет верить., потому что история с ЖИ  и так всем дорого стоила, поэтому проще забыть.
Неожиданно в город приезжает странный человек с семьей. Лицо этого человека всем  кажется очень знакомым, и не зря – как выясняется это старший брат  Людовико Агуэро  Дель Торо. Он приехал, чтобы получить свою часть наследства старика, и у него есть неопровержимые доказательства, что  завещание в пользу Глории недейтвительно, есть ещё одно завещание, более позднее.  Но никто не знает, где это завещание, поэтому пока сеньор Агуэро такой же наследник, как и Глория. Видимо Хуан Винсенте перед своей смертью изменил завещание и успел перепрятать деньги, потому что богатство найденное Хуакой оказалось  фальшивым…
Вдруг  случается несчастье – Глория попадает в аварию. Ей срочно нужен донор.  Неожиданно донор находится, но  никто не знает кто он. Глория выздоравливает и  возвращается  домой. Но тут ее ждет сюрприз:  в особняке она видит свою тетю Альтаграсию, живую Альтаграсию!!! Но сразу же ей разъясняют ситуацию: это женщина ее тетя, но не Альтаграсия, ее имя ________, они просто близнецы.  Как выясняется в семье Дель  Торо было две девочки близняшки, однако одну еще в детстве отправили учится за границу, где она и жила до этого времени,  и вот она решила вернутся. Все естественно в шоке от такого сходства, некоторые  погаваривают, что это воскресшая ЖИ, но никто ничего доказать не может. Глории не дает покоя кто был тот донор и она ставит своей целью найти его или ее.
Неожиданно в городе снова начинаются убийства  и тут уже не скажешь, что это домыслы суеверных горожан.  За расследование принимается  всеми известный и любимый Каликсто. Как выяснилось он не умер.  После того покушения он выжил, но полиция решила, что для обеспечения безопасности или еще для каких-либо целей , известных только ей, скрыть данный факт.  И вот наш местный «Пуаро» с прежним рвением и новыми силами принимается за расследование.  Лила вернулась в Каракас, а в  поселок присылают молодого парня стажера.
Первой жертвой убийства стал Людовико, и все неудомевают: кому мог помешать этот сумасшедший?
Все сразу начинают обвинять «сестру» Альты. Кто кроме нее на такое способен?
Однако Глория опять-таки не хочет в это верить и пытается выяснить правду. В этом ей помогает  приезжий стажер.  Между ними завязываются теплые отношения. Отношения Глории и Саломона почему-то не складываются. Он ее ревнует к полицейскому, она его к новой заместительнице, приехавшей из Каракаса.
Все поверили   в историю вернувшейся сестры-близняшки, но только не Маркос. Он начинает что-то подозревать, плюс его тянет к этой женщине. Но он держится отчужденно, даже  холодно. Тем более у него намечаются  какие-то отношения с Хуакой. Альта – «сестра » тоже не отстает, которая уж очень тепло общается с новым приезжим доктором *который, кстати,  представился лучшим другом Бартоломе*. Создается впечатление, что они давно знакомы и у них даже есть общая тайна.     
Маркос молчит до поры до времени, но после первого убийсва не выдерживает и начинает устраивать  «сестричке» пытки-допросы в своем репертуаре. Его уже не переубедить, что она и есть Альта. Но она не дает ответа и отказывается сказать правду. В общем, все как всегда.

Отредактировано AnNET (2009-08-26 16:30:55)

0

2

1 СЕРИЯ

После семейного праздника, который должен был служить началом новой жизни, все разошлись по домам.  Все рассчитывали, что их ждет счастья и спокойствие, и никогда больше не придется вспоминать ни о ЖИ, ни о тех проклятых деньгах. Но в жизни, как известно не всегда получается, так как мы ожидаем. Вот и Глорию с Соломоном по возвращению домой поджидал сюрприз, неприятный сюрприз.
Как только они зашли в дом, сразу стало понятно, что происходит что-то не то. Во-первых прямо на пороге стояли чьи-то чемоданы, а во-вторых Дульсия, которая вела себя очень странно.  Она что-то моргала и жестами пыталась объяснить ситуацию, но надо сказать у нее это плохо получалось.
Саломон не выдержал:
- Дульсия, прекрати! Объясни все толком. Что происходит? Чьи это чемоданы?
Бедняга только открыла рот, как из кабинета вышел человек:
- Саломон Вайсман я полагаю? Признаться представлял вас несколько  иначе, но не столь важно. А это молодая особа и есть наследница  старика Дель Торо?
-Я Глория Леаль Вайсман! А вы кто такой?
Хоть никто и не знал этого человека, то при ближайшем рассмотрении стало понятно какого ответа от него следует ожидать.
********
-АААААААА, КОРДИ!!!! НА КОГО ЖЕ ТЫ МЕНЯ ПОКИНУЛА? – орала Рикарда, стоя посреди комнаты.
-Мама, тшш!!!Разбудешь Росарио! – прошипела Корди.
- А, ну да…. Извини, - зашептала Рикарда. И тут же заорала с новой силой, - И ВНУЧКУ МОЮ ЗАБРАЛА!!!!!!!
- Мама, сейчас же успокойся, тем более мы еще никуда не уехали!
-Да не уехали, но я уже скучаю,- начала ныть Рикарда.
Панчо попытался ее успокоить:
- Сеньора Рикарда, в самом деле, Каракас же это не край света. Мы будем  часто приезжать, и вы нас можете навещать в любое время, - а сам подумал: «Надеюсь  она не  поймет  эту фразу буквально, и не будет приезжать , когда ей заблагорассудится».
- Да, дорогая, затек  прав: Каракас крутой город. Там такие бары, такие тёлки, а какие у них…., - начал Леонсио, но получив  от жены болезненный удар в бок, запнулся.  – Точнее, я хотел сказать там хорошие пестеркивы, тьфу ты, перспективы развития карьеры для  Панчо, а наша Корди сможет учиться.
- Да, тигреночек, я это конечно понимаю, я ведь не эгоистка…. Но, Корди, Панчо, кто о вас в этом Каракасе будет заботиться?   Кто будет стирать убирать, готовить?
- Мама, перестань. Ты все равно этого никогда не делала.
- Да, не делала, - слегка смутилась Рикарда – Но это не потому что я плохая мать, а потому что мне надо было работать; ну и конечно обустраивать свою личную жизнь. Но ведь ты понимаешь, что все это я делала только для тебя, Корди. Ты ведь самое дорогое, что у меня есть, моя монашенька.
Корделиия  обняла мать:
- Конечно же я все понимаю. Я тебя тоже очень люблю, - и тут же опомнилась, - какая я тебе монашенька!?
Корделия схватила за руку Панчо и потащила к себе:
-  Разве может быть у  монашеньки такой красивый и сексуальный муж? С такой фигурой, с таким прессом, с таким …..
- КОРДЕЛИЯ!!!! – заорал Панчо.
-Да, извини, пончик. Слегка увлеклась. :blush:
********
-Позвольте представиться, Радриго Агуэро Дель Торо,  племянник Хуана Винсенте Дель Торо.
Этот мужчина был очень похож на всеми известного Людовико Агуэро Дель Торо, правда незнакомец был несколько старше, да и выглядел несколько иначе. Не было этих шутовских нарядов  а-ля  англичанин, вечных выкаблучиваний и забавных фраз. Элегантный  черный костюм, трость с металлической рукояткой, аккуратная бородка. Сразу было видно, что перед ними человек интелегентный и хорошо воспитанный, однако с таким лучше не шутить, себе дороже будет.
- Вы брат Людовико?- недоуменно спросила Глория.
- Ну у нас с ним одни родители, но врядли я когда-нибудь смогу назвать этого шута и неудачника своим братом.
- Итак, сеньор Агуэро, чем же мы обязаны столь позднему и неожиданному визиту?
- Ну к чему так официально, мы ведь как-никак семья,- ухмыльнулся Радргиго. – Хотя вы правы, это отнюдь не дружеский визит.  Я приехал сюда по делу.
- И по какому же делу? И ещё……это ваши чемоданы?
Сеньор Агуэро улыбнулся, правда улыбка у него была достаточно злобной.
- А ты,  девочка, хамка)))  Хотя чему удивляться, учитывая твое происхождение…
- Да как вы смеете???? – не выдержал  Саломон. – Немедленно убирайтесь из моего дома!!!!!
-Из твоего дома?! – Радриго уже хохотал в открытую. – Кто- кто, а ты уж точно не хозяин  в этом доме Вайсман.
- Послушайте, сеньор,  Саломон мой муж, и он не только хозяин этого дома, но и президент винодельни Дель Торо!
- Детка, а ты уверена, что все это: дом, винодельня, деньги - принадлежит тебе?
- Что вы имеете в виду? – не поняла Глория.
- Конечно же это все принадлежит  Глории, - перебил Саломон. – Сам старик Дель Торо  об этом писал в своем завещании.
- Я как раз хотел поговорить об этом завещании, но ваши плебейские манеры и полное отсутствие воспитание, не дают мне ничего сказать.
******
Рикарда:
-Дорогая, мы с отцом очень хотим вас проводить .
- Мы хотим проводить? – удивился Леонсио, но тут же опомнившись  добавил. – Мы, конечно же очень хотим вас проводить . Но я сомневаюсь, что им хочется еще и завтра слушать твои нытьё и вопли .
- Дорогая теща, сеньор Леонсио совершенно прав, - но, сообразив, что сказал, добавил, -  ну точнее, не насчет нытья, а то что нету необходимости нас провожать.
- Мамочка, ты же сама говорила, что не любишь долгих прощаний. Тем более мы уезжаем рано утром, а ты раньше двенадцати  вставать не привыкла.
- Да, дорогая, ты конечно права. Но ты должна мне пообещать, что  вы мне с внучкой будете каждый день звонить.
-Ну что ты такое говоришь?!  Росарио еще не умеет разговаривать.
- Ну и ладно. Тогда ты мне будешь звонить по два  раза в день. Нет по три.
И тут разрыдавшись Рикарда бросилась на шею  дочери.
*******
Сеньор Агуэро налил себе коньяк и удобно расположился на кресле.
- Детка,  семья Дель Торо хранит много тайн, страшных тайн….
-Со всеми тайнами в этом доме покончено, - сказала Глория.
Радриго расхохотался:
- Значит  для тебя не является тайной, что  завещание, по которому ты являешься наследницей фальшивое?
- Ну все с меня хватит, - вышел из себя Саломон. – Пошел вон!
Он уже хотел  выставить нахала силой, но ему этого не удалось.  Радриго остановил его направив трость прямо в грудь Саломона.
-Кажется ты чего-то не понял Вайсман, - зашипел сеньор Агуэро. – Я тебе не этот идиот Людовико и со мной такие вещи не проходят. Ещё раз попробуешь и очень об этом пожалеешь.
- Вы мне угрожаете?
- Мальчик мой, я ни кому не угрожаю, не имею такой привычки, а просто даю совет, чисто по-родственному, - ухмыльнулся Радриго.
-Саломон правда не надо, пускай этот человек скажет, что хочет и убирается,- попыталась  как-то разрядить обстановку Глория.
- Ну, если дама настаивает, я продолжу. У меня весомые  доказальства того, что завещание Хуана Винсенте Дель Торо датированное  3 января 1983 года я вляется недействительным, так как имеется более позднее завещание. Должно быть мой любимый и уважаемый дядюшка понял насколько не справедливо обошелся со своим племянником, и решил исправить ошибку.
- И где же это завещание? – еле сдерживая гнев спросил Саломон.
- К сожалению завещание утеряно, но  у меня имеются документы подтверждающие его существования.
Радриго взял папку, которая оказывается все это время лежала прямо на виду, и передал Саломону. Читая этот документ, Саломон  становился все мрачнее и мрачнее.
- Дорогой, что там?
- Все в порядке, Глория. И чего же вы хотите добиться, показывая мне эту бумагу?
- Как чего, - улыбнулся Радриго,- справедливости.  Я хочу, чтобы вы поняли, дорогие родственники, что пока не найдено настоящее завещание, я такой же наследник всего, как и вы.
- Да, кстати, - сочувственно продолжил мужчина, - если завещание так и не будет найдено, то именно суд будет решать, кто больше достоин быть здесь хозяином.)))))))))
И хромая на левую ногу удалился наверх.
-И ещё, - обернувшесь на ходу, сказал Агуэро, - прикажите своим распоясавшимся слугам занести мои чемоданы на верх.
- Саломон, неужели все начинается сначала, - в отчаянии сказала Глория.
- Успокойся, любимая, мы быстро решим эту проблему. Этогт человек мошейник и завтра же мы выставим его из нашего дома и нашей жизни.
После этих слов Саломон крепко обнял жену и они пошли наверх.
_________________________________________________________________________________
Утро следующего дня.
Когда Глория проснулась Саломон уже ушел. Первым делом она решила сходить посмотреть, как там ее сын. В детской уже сидела Хуака и играла с малышом.
- Как тут поживает мой сладенький мальчик? - начала сюсюкать Глория.  Она обожала сына и старалась проводить с ним как можно больше времени, правда это не всегда получалось. Но как бы там не было мальчик не был обделен любовью. Его окружали любящие тети, дяди, бабушка, а тут еще недавно и дедушка нарисовался, который тоже души не чаял в своем внуке.
- Ты не важно выглядишь,  дорогая. Что - то случилось? – обеспокоенно спросила  Хуака.
Не даром Хуакина спросила,  в последнее время с Глорией происходило что-то странное, ей все время снился одно и тоже место, хорошо знакомое место.  По поверьям именно здесь более двадцати лет назад поймали Альтаграсию. Глорию это сначала напугало, но потом  она успокоила себя  тем,  что последнее время  это земля была основной темой на винодельне. Саломон задумал проект по которому эту землю можно снова сделать плодородной  и выращивать на ней новый сорт винограда, который принесет предприятию значительную прибыль. Вчера как раз рабочии занялись осуществлением этого проекта.  Глория уже почти забыла про этот навящивый сон, когда в памяти всплыла одна нежелательная  подробность: вчера, когда она была в тех местах, она видела мужчину. Можно спросить и что в этом такого? Но проблема в том, *как и всегда это бывает*, только она видела этого мужчину. Ко всем проблемам только еще  одного призрака ей не хватало. Она с трудом привыкла к появлениям  падре Себастьяна, а тут еще один объявился.
- Нет,  мамочка, все в порядке. Просто кошмарный сон приснился, - ответила  Глория. Она не хотела волновать маму новыми предчувствиями, видениями  и призраками. Все это в прошлом, а если и нет она сама разберется.
- Да, кстати, мама,  ты видела  нашего гостя?
- О, этого индюка надутого? Да имела такое счастье. За пять минут он мне высказал, что думает о моей семье, работе и внешнем виде. Удивляюсь, как я его на месте не задушила. Его счастья, что вовремя пришла Дульси.
- Ты думаешь,  он говорит правду и завещание дедушки ненастоящее?
Хуака слегка смутилась.
- Дорогая, ты же понимаешь, не мне об этом судить. Кто знает, что могло прийти в голову старику Дель Торо. Может этот идиот с козлиной бородкой и говорит правду, - пожала плечами  женщина.
*******
Дом Рикарды. Из комнаты выбегает хозяйка дома и кричит:
- Тигреночек!!!! Я придумала!!!! Знаю, знаю, что надо делать!!!!!!
«Тигреночек» сидел на диване, запрокинув ноги на журнальный столик, и читал газету. Было видно, что  ему не до женушки с ее новыми идеями.
- Дорогой, ты меня слышишь? - начала тормошить мужа Рикарда. – Я придумала!!!!!!
- И что же ты придумала? – не отрываясь от газеты спросил Леонсио.
Заметив, что ее слушают, Рикарда  еще больше  оживилась.
- Дорогой, я придумала, как мы можем пережить отъезд  моей доченьки-монашеньки и внученьки (надеюсь не монашеньки ). Так вот, мы должны….
Но Рикарда не успела договорить, потому что Леонсио потянул ее к себе.
- Я всегда знал, что очнь умная женщина и идеи  у тебя  гениальные…..
- Я не это имела в виду, пошляк, -  оттолкнула его Рикарда. – Хотя это, но не совсем это.
- Так это или не это? - совсем запутался Леонсио. И не дожидаясь ответа снова начал приставать  к жене.
- Да перестань, - начала отпихиваться Рикарда.- Я имела ввиду, что нам надо завести еще одного ребеночка.
******
Это случилось, как всегда внезапно. Глория играла с малышом и неожиданно закружилась голова и перед глазами возникла страшная картина. Хорошо, что в этот момент она не держала на руках Себастьяна, а то так не ровен час и сына уронить.
- Дочка, что с тобой?- обеспокоина спросила Хуака вовремя подхватив дочь. Та вся дрожала и из глаз у нее лились слезы.
- Мама, не волнуйся, все в порядке, - кое-как пришла в себя Глория. – Я сейчас должна уйти, а потом все тебе расскажу.
- Но…- начала Хуака.
- Оставайся с Себасом, я скоро вернусь, - и ничего больше не объясняя вылетела из комнаты.
********
Леонсио отскочил от жены, как ошпаренный.
-ЧТО? – заорал он на весь дом. – Ты что совсем с ума сошла?
- Ну зачем же так орать, - ничуть не смутившись, сказала Рикарда. – Представь у нас появится  еще одна маленькая девочка или даже мальчик. Мы будем заботится о ней или о нем. Играть, кормить. Представляешь, как это будет чудно!
- Чудно!? – снова заорал Леонсиою – По твоему мне было мало Корделии. Каких трудов  мне стоило ее вырастить, поставить на ноги, найти ей достойного мужа…
- Тебе!?- ту уже взвилась Рикарда.- Да ты исчез, как только Корди родилась и появился только двадцать лет спустя.
- Нет, ну зачем ты опять это вспоминаешь, - сделал обиженное лицо Леонсио. – Ты же знаешь у меня на то веские причины. А Корди я вспоминал каждый день… нет каждый час…даже каждую секунду. Иногда даже спать забывал…думал.
Расчувствовавшаяся  Рикарда бросилась ему на шею:
- Я знаю, что ты прекрасный отец и ты сможешь  это доказать, когда у нас родится ребеночек.
На этот раз «прекрасный отец» промолчал, в голове у него уже созрел план побега.
******
Глория ехала в машине и из глаз у нее текли слезы.
«Этого не может быть, неужели все начинается сначала? Ну чем они заслужили столько несчастий? Когда  это все закончится….»
На встречу Глории выехал грузовик, последнее что она она видела, это ослепляющий свет фар.

Отредактировано AnNET (2009-08-27 12:44:51)

0

3

АНЯ, супер, я зачиталась просто!!!!!! Ты так еще грамотно все описала, молодец!!!!!!!!
Очень понравились сцены с Рикардой, супер она придумала - завести еще малыша!!! А у Глории опять начались видения! Только я так поняла, не Себас ей явился? а кто то другой. Про наследство тоже супер!
ПОлучается, мы будем играть пока 1 серию, и когда начнем и как это будет, я что то себе не очень представляю, ведь ты уже описала даже диалоги, значит надо придумать еще свои речи да? ну в процессе игры?

0

4

И еще, получается все таки мы будем играть продолжение сериала? Это уже решено?
Просто перед этим вроде обговаривали, что как бы начнем сначала, но со своими изменениями и дополнениями.
Надо уже точно определиться и начинать игру!!!!!!! :flag:

0

5

АЛЬТА написал(а):

АНЯ, супер, я зачиталась просто!!!!!! Ты так еще грамотно все описала, молодец!!!!!!!!

Спасибо :blush:

АЛЬТА написал(а):

ПОлучается, мы будем играть пока 1 серию, и когда начнем и как это будет, я что то себе не очень представляю, ведь ты уже описала даже диалоги, значит надо придумать еще свои речи да? ну в процессе игры?

Ну моя писанина скорее, не сценарий для ролевой *по крайней мере пока* это просто рассказ для чтения,т.е. обычный фанфик.

АЛЬТА написал(а):

И еще, получается все таки мы будем играть продолжение сериала? Это уже решено? Просто перед этим вроде обговаривали, что как бы начнем сначала, но со своими изменениями и дополнениям

мы и будем начинатьь сначала)))))

АЛЬТА написал(а):

Надо уже точно определиться и начинать игру!!!!!!!

мне не терпется :jumping:

0

6

AnNET написал(а):

Ну моя писанина скорее, не сценарий для ролевой *по крайней мере пока* это просто рассказ для чтения,т.е. обычный фанфик.

НЕТ, скорее НЕОБЫЧНЫЙ, мне очень понравился. У тебя талант, АНЮТКА!!!!!!! :flag:

0

7

AnNET написал(а):

мне не терпется

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :tomato:

0

8

АЛЬТА написал(а):

НЕТ, скорее НЕОБЫЧНЫЙ, мне очень понравился. У тебя талант, АНЮТКА!!!!!!!

Спасибо большое!!! :blush:
будем меня хватит на последующие серии :writing:

0

9

AnNET написал(а):

будем меня хватит на последующие серии

Конечно, хватит, ты умничка, продолжай в том же духе!!!!!!! Ты настолько хорошо чувствуешь героев, их слова, цитаты, мысли, прямо супер, я читала и представляла себе, что вот это ВСЕ увижу на телеэкране, как бы было здорово!!!! Я уверена, твоя 1 серия захватила бы и нашего МАРТИНА АНА, если бы он это увидел!!!!!!! И снял бы продолжение, по твоему роману, как бы было бы здорово.
АНЮТКА, ждем от тебя 2 серии, уже не терпится почитать!!!!!!!!!!!! :love:  :flag:  :cool:  :cool:  :P

0

10

АЛЬТА написал(а):

АНЮТКА, ждем от тебя 2 серии, уже не терпится почитать!!!!!!!!!!!!

я уже боюсь, что ты ждешь слишком много  :unsure:   не хочу разочаровать :blush:

0

11

АЛЬТА написал(а):

я уже боюсь, что ты ждешь слишком много     не хочу разочаровать

Просто я уверена в тебе, и каждый кто прочтет твою 1 серию, скажет тоже самое! 
Темболее сценарий уже есть, главное грамотно приподнести, и у тебя это получается.
Поделись, сколько ты по времени это писала?  :dontknow:  :flag:

0

12

АЛЬТА написал(а):

Поделись, сколько ты по времени это писала?

ну где-то 3 дня по пару часов :dontknow:  как получалось :writing:  даже не знаю :blush:

0

13

AnNET написал(а):

ну где-то 3 дня по пару часов   как получалось   даже не знаю

да, я так и подумала, такой грамотный сценарий так и должен был писаться. Это нормально. ТАк что продолжай писать 2 серию. :cool:

0

14

2 СЕРИЯ

Саломон уже несколько часов сидел в кабинете и смотрел в документы. Смотреть это единственное, что он сейчас мог делать, потому что думать у него никак не получалось. В голове крутились  разные, никак не связанные между собой мысли: то о незваном госте, главной целью которого является выгнать их на улицу; то о новом, достаточно рискованном  проекте, который они  задумали  на предприятии; то вообще о погоде. Уже целый час ему что-то не давало покоя, что- то беспокоила.  Неужели именно это чувство  испытывала Глория каждый раз когда у нее бывали видения?...
- Сеньор, сеньор Саломон!!!!- орала секретарша не успев добежать до кабинета президента.
- Чела,перестань кричать и  объсни нормально.
- Там… там звонили и сказали…. – начала Чела, но  не успела договорить, как у Саломона зазвонил мобильный.
-Подожди секунду, - остановил Саломон секретаршу и поднял трубку. С каждой секундой лицо президента  становилось все мрачнее и мрачнее.
- Да я сейчас  буду, - кратко вымолвил Саломон и встал из-за стола. -  Чела,  я должен  уйти, а ты позвони Каликсто, он немедленно должен приехать.
****
Швейцария.
ОН  смотрел, как она спит. ОНА  была такой красивой, спокойной и умиротворенной.  Ему безумно нравилась эта женщина, всегда нравилась.
Неожиданно она встрепенулась, вскрикнула и проснулась. На глазах у нее были  слезы.
- Дорогая, что случилось? – испуганно спросил мужчина. – Ты в порядке? Принести воды?
- Нет, ничего не надо, - попыталась взять себя в руки женщина. – Я должна немедленно вернуться домой. Там нужна моя помощь….
****
- Как это могло произойти? Этого просто невозможно!!! – бушевал Саломон. Он на той  той не плодородной земле, где как раз сегодня  должны были происходить  специальные работы. Однако они были приостановлены из-за возникшего казуса.
- Саломон, ты  должен мне признаться. Тебе что-нибудь об этом известно? – спросил Каликсто, который уже  несколько минут крутился возле Вайсмана и был готов записывать любое признание в свой маленький блокнотик.
- Каликсто, ты что изваешься? Я  удивлен не меньше твоего? Ума не приложу, кому могут принадлежать  эти кости, и как они там оказались.
Дело в том, что при обработки земли рабочие сделали находку, страшную находку. В земле был найден скелет человека. Когда рабочие его обнаружили  они решили сразу же поставить в известность президента. Но пока Саломон добрался до места происшествия, новость облетела все ближайшие окрестности, и там собралась толпа работников предприятия, полиции и просто зевак.
- Ладно, братишка, не злись, я просто выполняю свою работу?- попытался  Каликсто как-то успокоить Вайсмана. – Кто обнаружил кости?
- Роберто,  расскажи, - попросил Саломон мужчину, стоявшего рядом с ним.
Роберто – крупый мужчина средних лет, под два метра ростом. Чем-то по телосложению похож на Эрнесто.
-Кости обнаружил один из моих работников,  - сказал рабочий. –  Сначала мы даже не поняли  что это. А когда сообразили, я приказал приостановить работу и ничего не трогать.
- Вы поступили правильно. Эти кости улика, и по всей видемости они провели в земле много лет. Роберто  у вас идеи, кому они принадлежат?
-  Нет,  сеньор полицейский,  мне ничего не известно.
- Каликсто, перестань обвинять всех  подряд. Здесь никто ничего не знает.

******
Рикарда вбежала в лабораторию, где  работала  Лаура.
Рикарда:
- Лаура, дорогуша, ты уже знаешь  новость?
- И откуда по-твоему я что-нибудь могу знать!? – сразу же взбесилась «дорогуша». – Ты думаешь,  в этой богадельни  со мной кто-нибудь делится новостями? Ненавижу это место!  Ну почему эти проклятые деньги  оказались фальшивыми!? Будь проклят этот мерзкий  старикашка!!! Мало того, что он испортил мне всю молодость, так и сейчас пожить не дал! Ненавижу!!!!!
- Ну, подруга, зачем же так злиться, - миролюбиво  сказала Рикарда. – Нам конечно не повезло, что деньги найденные Хуакой  оказались фальшивыми, но это ведь не конец света.
- Не конец света? - снова заорала Лаура. – Это хуже! Я уже могла быть далеко отсюда и жить припеваючи, а вместо этого должна гнить в этом  свинарнике!!!
- Не такой уж и свинарник, - пробормотала Рикарда.
Неожиданно дверь открылась, и вошла женщина.
- Что-то случилось? - поинтересовалась она.
Это удивительно, но лицо Лауры стало вполне доброжелательным, а в голосе пропали истерические нотки:
- О, Мария, как я рада тебя видеть.
Мария – новый заместитель Саломона. С самого первого дня она покорила практически всех на фирме. Она разительно отличалась от всех  работников предприятия, которые ради того, чтобы сделать гадость ближнему, готовы были пол жизни отдать. Мария же была со всеми приветлива и добродушна.  Ну что можно сказать, даже, если Лаура, которая всех презирала, считала ее своей  лучшей подругой.
Мария:
- Лаура, ты уже знаешь? Сегодня  на виноградниках был найден скелет человека.
- Что??? Этого не может быть!? – вдруг   закричала Лаура. – А известно кому он принадлежит и как он там оказался?
- Нет,  никто ничего пока не знает. Но там сейчас полиция, я уверена, что она  скоро во всем разберется.
- О, я сомневаюсь, что этот идиот Каликсто во всем разберется, - усмехнулась Лаура. – И почему жена Иуды его не прикончила?...... Ну да ладно. Мария, я так тебе благодарна, что хоть ты  мне все рассказала, а то чувствую, что до меня бы эта новость дошла бы позже, чем до Каракаса.
- Ну что ты. Лаура, мы ведь подруги.
- Я так тебе благодарна, что хоть ты  мне все рассказала, - пробубнила себе под нос Рикарда, передразнивая Лауру. – Как будто то бы я не за этим пришла.

******
К месту находки подбежали Пету и Габриэль.
-Каликсто, Саломон, что случилось? – спросила девушка.
-Были найдены чьи-то останки.  Неизвестно ни кому они принадлежат, ни как они там оказались, - развел руками Саломон. 
- Вы  думаете в этом может быть замешана Жена Иуды?-  поинтересовался  Габриэль.
- Какая еще Жена  иуды!?- взвился Каликсто. – Эта женщина, слава Богу,  мертва и похоронена. И я не собираюсь о ней даже вспоминать.
- Ну тебе виднее, - сказала Петунья, переглянувшись с Габриэлем.
- У меня есть  теория, - продолжил как ни в чем не бывало, Каликсто. – Должно быть два рабочих что-то не поделили, один убил другого, а труп спрятал.
- Врядли кто-то из моих людей в этом замешан, - заметил Роберто.
- Откуда такая уверенность? – подозрительно спросил Каликсто. – Или же вы все-таки что-то знаете?
- Сеньор полицейский,  - вздохнул бедняга, - я же вам уже сказал, что  ничего не  знаю. Я лишь месяц назад приехал в этот поселок.
- Ладно, сделаю вид, что вы меня убедили, -  сказал полицейский. И тут же закричал:
- Карлос! Карлос, немедленно  подойди сюда.
Спустя пару секунду к Каликсто подбежал парень.
- Вы что-то хотели? - спросил он.
- Да, хотел. Познакомьтесь, - сказал Каликсто, обращаясь к Саломону и остальным, - это  Карлос  Серрано – стажер прибывший из Каракаса.
*****
Особняк Дель Торо. Входят  три человека:  женщина средних лет и двое молодых людей, парень и девушка.
- Ого, вот это я понимаю – дом, - восхищенно говорит парень.
- Если бы ты еще что-то понимал в домах, братик, - перебивает  его девушка.
- Может ты хоть раз в жизни промо….
- Дети, не ссорьтесь, - прикнула женщина.
Тут дверь кабинета открывается и выходят Хуака и Маркос.
Хуака:
- У  нас опять гости. Ну и кто вы такие?
- Мы…- было начала девушка, но ее перебили.
- Позвольте представиться. Я -  Раиса Агуэро  Дель Торо, это мои дети -  Малена и Сантьяго. Мы…
-  О, дальше можете не продолжать. Мне все ясно. Так вот, я вам дам совет: забирайте своего отца семейства и валите отсюда  по-добру,  по-здорову.
- Не обращай внимания, дорогая, - сказал Радриго, спускаясь по лестнице. – У этих плебеев такая манера разговора, видела бы ты ее дочь…
- Послушай ты, индюк хромой, - закричала Хака, которая уже была готова броситься на обидчика, но благо Маркос ее удержал.
- Правильно, придержи, свою неуравновешенную  подружку, в противном случае я не посмотрю, что она женщина…. Хотя какая она женщина, - подумав, добавил  Агуэро.
«Да уж, он точно не посмотрит », - усмехнувшись,  подумал  Сантьяго.
- Да как вы смеете? -  тут уже Маркос не сдержался. – Я запрещаю вам так говорить о Хуаке, либо  о Глории.
Радриго расхохотался:
- Нет вы слышали? Он мне запрещает! Не смеши меня, журналист-неудачник.
Рохас Пауль уже собирался проучить хама, но вовремя появился Саломон и предотвратил драку.

******

Кабинет Каликсто.
Каликсто:
- Ну за что мне все это? Ещё одно  нераскрытое убийство,   да шеф меня с потрохами съест!!!
- Ну зачем вы так сразу, может все выяснится?, - попытался его успокоить Карлос.
- Выяснится!? – взвился Каликсто. – Как это может выяснится!? Скелет пролежал в земле около 20 лет. Да может быть уже сам убийца давно червей  кормит! Тем более как по-твоему мы  узнаем личность жертвы!?
- Ну сейчас есть достаточно технологий, чтобы….-  начал было стажер, но ему не дали договорить.
- Технологий?! Мальчик, очнись!!!  Вспомни где-ты находишься! Это тебе не столица!
- Но…
- Давай разъясним ситуацию: я опытный детектив, а ты всего лишь учишься, и если у тебя нету нормальных идей, то лучше молчи. Тебе все понятно?
- Чего уж тут не понятного,- съязвил Карлос, однако Каликсто это даже не заметил.

*****
Особняк ДельТоро.  Хуака, Маркос и Саломон. Семейство Агуэро разошлось по своим  комнатам.
Маркос:
- Саломон, почему ты  любезничаешь с этим человеком , а просто не выставишь его вон?
- Маркос, пойми, здесь не все так просто. Все законно и он имеет полное право здесь находиться.
- Неужели вообще ничего нельзя сделать? – обеспокоено спросила Хуака.
- Можно, но на это надо время. Я как раз…, -  но Саломон не успел, договорить потому что в этот момент зазвонил телефон.
Дульси:
- Да это собняк Дель Торо. Да. ЧТО??? Конечно  я передам…
- Дульси, что случилось? - испугалась Хуака. – Ты белая, как смерть.
- Сеньора Глория, она по…попала в аварию……..

Отредактировано AnNET (2009-08-27 19:37:34)

0

15

Очень интересный сюжет :cool:

0

16

АНЯ, супер просто!!!!! ЗАчитывюсь прямо :jumping:
А насчет скелета, это и есть кости Себаса и Адальберто, которые закопала Альта? хотя нет, они же закопали их вроде далеко от виноградников, значит это другие скелеты?
Бедная Глория, именно сейчас ей и понадобится кровь да?
Жду с нетепением дальше!!!!!!!
Я прямо смотрю на тебя, и сама хочу тоже писать, но все никак не настроюсь :writing:

0

17

Спасибо большое :blush:
тольно чего-то у меня вдохновение пропадает, будем надеяться вернется :crazy:

0

18

а ты не отпускай свое вдохновение и силу духа!!!!!!! И все получится  :flag:

0

19

Отлично!Я то думала у меня сценарий большой,а ты вот какая молодец! :jumping:

0

20

Анечка, ждем 3 серию :jumping:

0

21

ой...как интересно!!!!!!
я тоже с удовольтвием буду ждать 3 серию!!!!! :cool:

0

22

АЛЬТА написал(а):

ждем 3 серию

я к сожалению даже не знаю, когда она будет. тут снова учеба и куча дел :dontknow:  но постараюсб написать скоро :writing:  :blush:

0

23

AnNET написал(а):

к сожалению даже не знаю, когда она будет. тут снова учеба и куча дел   но постараюсб написать скоро

мы тебя не торопим!!! Как сможешЬ, так и напишешь!!! Будем ждать!!! :flag:

0


Вы здесь » Жена Иуды » Фанфики » Жена иуды - 2. Неразгаданные тайны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно